澳门新葡亰平台游戏

首页 > 政民互动 > 我要留言
当前位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱
咨询人 张海波
问题标题 关于农业看护用房以及农机器具等存放用房的标准
问题内容 你好,我家里在武清区承包了将近200亩土地,种植莲藕,并在藕田及排水沟内放养适量鱼虾,因实际需要需在田边放置看护用房以及农机器具用房,(包括存放肥料,农药,饲料,水质化验等),按照规定我最多能安置几间临时用房。
回复内容 张海波同志: 澳门新葡亰平台游戏于5月23日收到您咨询的种植莲藕拟建农业看护房及农机器具存放用房标准问题。因您未提供种植莲藕的具体地块信息,无法核实所在地块的土地性质,建议与我委种植业管理处联系,联系电话:28450520。 澳门新葡亰平台游戏已回复!
回复时间 2019-05-27
网站地图  |  使用帮助

主办单位:澳门新葡亰平台游戏   版权所有@

承办单位:澳门新葡亰平台游戏办公室   技术支持:澳门新葡亰平台游戏信息中心

网站标识码:1200000038     津ICP备05010518号    

地址:天津市河西区黑牛城道177号   邮编:300061   邮箱:tjnwxxzx@163.com