澳门新葡亰平台游戏

首页 > 政民互动 > 我要留言
当前位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱
咨询人 刘磊
问题标题 大学毕业将户口签回原籍村,因为非农户口不给判定村集体经济组织成员
问题内容 您好!我15年毕业将户口迁回原籍天津市武清区下属村,现在生活在本村,没有固定工作。现在村集体经济组织成员认定,因为我迁回变非农户口了,就不给我认定资格。可是试行办法里说需要综合考量才能判断。我没有固定工作,生活在本村,这样都不能给我认定吗?
回复内容 刘磊: 您好!感谢您对农村集体产权制度改革有关工作的关心。收到您的留言后,我委高度重视,安排专人于2019年4月29日上午通过您预留的电话号码与您取得了联系,就您关心的问题进行了细致了解,对涉及我委的有关政策规定进行了解释说明。如您还需要进一步沟通请与武清区产改办联系。武清区产改办电话:022-82285943。 感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间 2019-05-04
网站地图  |  使用帮助

主办单位:澳门新葡亰平台游戏   版权所有@

承办单位:澳门新葡亰平台游戏办公室   技术支持:天津市农村工作委员会信息中心

网站标识码:1200000038     津ICP备05010518号    

地址:天津市河西区黑牛城道177号   邮编:300061   邮箱:tjnwxxzx@163.com