澳门新葡亰平台游戏

首页 > 政民互动 > 我要留言
当前位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱
咨询人 张毅
问题标题 动物狂犬病死亡
问题内容 请问一下,2019年2月和3月之中天津市开发区有没有动物因为狂犬病发病后死亡的反馈,如果有的话,可否指出患病动物死亡时间与患病地点,因为这两个月被狗咬过,所以想要了解一下
回复内容 1、组织具体人员经调查,2019年1月-3月期间,滨海新区农委及所属动物疫病预防控制机构、动物卫生监督机构,未接到天津开发区区域疑似狂犬病病例及因狂犬病死亡动物的报告。 2、将调查结果及时向咨询投诉人张毅先生进行了反馈,张毅先生对反馈结果表示满意。
回复时间 2019-04-25
网站地图  |  使用帮助

主办单位:澳门新葡亰平台游戏   版权所有@

承办单位:澳门新葡亰平台游戏办公室   技术支持:天津市农村工作委员会信息中心

网站标识码:1200000038     津ICP备05010518号    

地址:天津市河西区黑牛城道177号   邮编:300061   邮箱:tjnwxxzx@163.com